KHR: high school namimori

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: high school namimori » ✽ Общежитие Мельфиоре » Комната №1


Комната №1

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Шоичи тихо рассмеялся, закрыв рот кулаком, когда услышал, что плохо питается.
- К счастью, я вообще питаюсь, - пояснил он своё веселье. - Не знаю кто, но кто-то регулярно пополняет мои запасы продовольствия. А я даже не в курсе, кто это делает.
Над вторым вопросом Ирие немного подумал, решая, как лучше объяснить то, чем он занимается.
- Последнюю неделю писал программу для ещё несконструированной машины, глава нашего общежития - Бьякуран-сан - заказывал, - наконец, кратко ответил он. - Закончил сегодня ночью-утром.

0

32

-Кто-то?.. Спаннер задумался, разумеется это не нормально когда еда появляется сама..
мдаа.. а его ето похоже не особо заботит.. и как можно быть таким неосторожным?.. ему в один прекрасный день могут подложить отраву..
Выслушав про последнее занятие Шоичи, спаннер попытался вспомнить чем занимался он сам. впрочем, крупных проектов он не выполнял уже около месяца.
- А я вот бездельничаю...

0

33

- Видимо, тут есть добрые люди. Впрочем, пока я весь в работе, они могут бесконтрольно бродить тут, я слежу только за сохранностью инструментов и приборов, - пытаясь объясниться, Шоичи чуть не перешёл на странные и несвязные рассуждения, но прервал себя на ближайшей паузе.
- Не волнуйся, работы будет полно, - Ирие чуть улыбнулся. - Ты ведь ещё создаёшь роботов?
Сам парень уже около месяца не брал в руки отвёртку. Всё больше в компьютере, а существенное, материальное начинает уходить на второй план. Это печалило.

0

34

"он действительно ужасно наивен..." Подумал Спаннер, слушая своего друга и наблюдая за его мимикой.
"и оправдывается неубедительно.. хотя, в этом что-то есть.." Он улыбнулся своим мыслям.
-Ты ведь ещё создаёшь роботов?
- Разумеется. без них мне как-то совсем скучно становится
Блондин снова улыбнулся и в очередной раз вынул изо рта палочку от леденца, затем все же не смог сдержаться и зевнул.

0

35

Заметив, что друга клонит в сон, Шоичи поднялся на ноги.
- Да ты ведь устал с дороги, - виновато произнёс механик. Он огляделся и наконец нашёл циферблат часов. Ещё чуть-чуть и вечер превратится в полноценную ночь. - А я тебя заболтал совсем.
Завтра им обоим идти на занятия, только Ирие вряд ли сможет заснуть после почти суточного отдыха, а потому ему был смысл заняться домашней работой, задание которой уже наверняка пришло на почту.

0

36

Спаннер действительно чувствовал себя очень уставшим, он в этот день встал в 5 утра, чтобы успеть на самолет, в котором летел через половину земного шара, в мыслях просчитывая, сломается сей летательный аппарат, сконструированный с многочисленными ошибками, или нет. И в данный момент он бы с удовольствием лег спать.
- Что ж, если ты не против то я пожалуй лягу спать.. он снова зевнул. и стал копаться в своих вещах, уже затащенных в комнату.
- я же любую кровать выбрать могу? он вопросительно посмотрел на Шоичи. - и еще, здесь есть душ?

0

37

Шоичи согласно кивнул. Кроватями он не пользовался как будто из принципа, даже когда сильно хотел спать. А потому он их просто сдвинул вместе и укатил в дальний угол, дабы не мешались посреди комнаты.
- Душ там, - подумав немного, Ирие указал рукой в сторону точного расположения душевых, словно компас. Благо, здесь он неплохо ориентируется.
"Надо бы завести будильник на семь. Сна ни в одном глазу, но под утро меня точно скосит."

0

38

Спаннер проследил взглядом куда указал Шоичи, и продолжил копаться в собственных вещах, вскоре, достав полотенце, пижаму и все необходимое он направился в душ.
" и все таки он не изменился.. хотя я и не ожидал его здесь встретить. думаю правильно что я решил учиться здесь, а не на родине, да и дед слава богу меня понял."
Спаннер стоял под теплыми струями воды и прокручивал в голове все что случилось за день и все что планировал сделать на следующий день, и почти заснул прямо в душе, но проснулся, с небольшим грохотом стукнувшись о стену.
Мысленно посмеявшись над самим собой он выключил воду, вытерся, надел пижамные штаны и с невозмутимым видом и полотенцем на плечах вернулся в комнату.

Отредактировано Spanner (2012-01-28 14:06:06)

0

39

Шоичи придвинул стул к письменному столу, на который уже положил поднятый с пола ноутбук. Как и предполагалось, на почту пришли домашние задания и темы сегодняшних лекций, которые увлёкшийся механик благополучно проспал. Делать нечего, кроме скучной литературы (нужно было что-то прочитать) - юноша не принимает никакого искусства, кроме музыки. Вдруг из душевой раздался грохот, звук от которого частично проглотили стены.
- Что-то случилось? - с беспокойством полюбопытствовал Ирие, стоило Спаннеру вернуться в комнату. - Я слышал шум.

0

40

- Что-то случилось?
Спаннер сначала не понял к чему был задан этот вопрос и непонимающе смотрел на Шоичи
- Я слышал шум.
"а.. неужели грохот был такой громкий?.. хм.. он беспокоится, это так мило.."
- да ничего страшного, не переживай. Он спокойно улыбнулся и прошел к кровати, вытирая мокрые волосы.
- я просто заснул в душе. честно признался механик, потирая еще не ставший заметным синяк на лбу и сел на кровать.

Отредактировано Spanner (2012-01-28 14:25:55)

0

41

Шоичи проводил соседа глазами до кровати, но всё-таки решил внемлить совету не беспокоиться.
- Сильно же ты умаялся за день, Спаннер, - мягко заметил Ирие, крутя в пальцах ручку. Мехник сочувствующе посмотрел на друга, заметив, что тот трёт лоб.
Набрав на ноутбуке какой-то набор клавиш, парень выключил в комнате свет, оставив только неяркую настольную лампу. Также в темноте засветились куча маленьких лампочек от различных приборов. Шоичи выделялся с одного бока из-за тускло-голубоватого света монитора.

0

42

- есть такое..  ну зато не очень поздно усну, к утру высплюсь.
Закончив вытирать волосы спаннер убрал разбросанные вещи обратно в сумку и, снова зевнув, забрался в кровать. Он с интересом оглядел комнату, сделав вывод что устройств на самом деле намного больше, чем можно разглядеть при нормальном освещении, затем его взгляд остановился на Шоичи, точнее на его спине, казавшейся совсем хрупкой при тусклом голубоватом освещении.
"пожалуй все таки придется последить за его режимом питания и сна.. а то от него одни кости останутся.. если там конечно еще что-то есть кроме них.." с этими мыслями он закрыл глаза, устроившись поудобнее и сразу же отрубился.

0

43

Однако мирно поспать Спаннеру не удалось, буквально через 40 минут у него зазвонил телефон. Громкая мелодия раздалась прямо над ухом, точнее под ухом, ибо он всегда клал мобильник под подушку или около нее.
Механик с трудом разлепил глаза и нашарил орущий предмет. на экране высветился какой-то незнакомый номер. Спаннер взял трубку.
- Да?.. Голос у него был немного хриплый и недовольный. В трубке зазвучали возмущенные крики, но еще не проснувшийся до конца Спаннер не мог понять кто это и о чем оно говорит, однако оно орало не переставая и вставить свое слово в разговор не представлялось возможным. Пришлось слушать. где-то через минуту он узнал голос одной знакомой из британи, которую он толком не знал и не видел, но которая почему-то была уверена в том, что она его девушка. Мысленно послав все к черту он просто бросил трубку.

0

44

Ирие читал. Читал без особого интереса, иногда прерываясь на более понятные физику и математику, однако возвращаться к литературе приходилось. Иногда он погружался в произведение, понимая, почему и зачем персонаж так поступил, но быстро выныривал, сталкиваясь в тесте с тем, чего абсолютно не понимал. Он не знал, почему герои так переживают практически без повода; не сопереживал и не принимал к сердцу описанную на белых листах драму.
"Какая глупость. Он совсем не подумал о последствиях, совершая столь бессмысленный поступок. Изначально было ясно, что это - безумие." - хмурился Шоичи, отвлекаясь на несколько минут для схемы по физике.
Неожиданно со стороны кровати раздались какие-то звуки, и механик встрепенулся. Оказалось, источником шума был телефон Спаннера. Но когда блондин поднял трубку, шум никуда не исчез - динамики разрывал чей-то ор, абсолютно бессвязный - Ирие даже не мог различить слова. В конце концов Спаннер не выдержал и бросил трубку, чтобы продолжить сон. Шоичи потёр глаза под очками и взглянул на часы. Не прошло и часа. Ночь обещает быть тихой и полной тупых поступков дурацкого персонажа из английской классики.

0

45

Вновь убрав телефон под подушку, Спаннер посмотрел на часы, после чего сел на кровати и, потягиваясь и протирая глаза, посмотрел на соседа по комнате, который все так же сидел за монитором и тер глаза, кажется уставшие из-за чтения.
" - еще бы, в темноте с экрана читать.."
К собственному удивлению Спаннер уже не так сильно хотел спать, впрочем, он объяснял это тем, что у него продолжительность фаз сна не совсем стандартная. Почесав голову он снова посмотрел на Шоичи.
" - интересно, что он читает?.."
Блондин встал с кровати, почти бесшумно подошел к другу со спины и заглянул через плечо.

0

46

Глаза уставали всё больше с каждой минутой, раздражение достигало своего пика, поэтому Шоичи снял очки, закинув их на макушку. Юноша потянулся, скрипнув стулом. Неожиданный звук заставил студента вздрогнуть, а когда над самым ухом раздалось тихое шелестящее дыхание друга, он едва не навернулся со своего места.
- Спаннер, ты проснулся? - Ирие слепо глядел в полумрак комнаты, нашаривая расплывчатые очертания блондина. - Будет чай?
Рыжий поднялся со своего места и поплёлся по памяти в сторону импровизированной кухни, щёлкнул чайником и упёрся поясницей в столешницу. Осталась только чёртова литература, осилить которую за ночь было как минимум нереально или, делая ставку на выносливость Шоичи, практически невозможно (а между этими двумя понятиями зияет нехилая пропасть). Зелёные мёртвые глаза, не способные сфокусироваться ни на чём без помощи каких-то изогнутых стёкол, устремили взгляд куда-то в сторону Спаннера, но глядели всё равно сквозь него.

0

47

Наблюдая как Шоичи чуть не падает со стула, Спаннер уже даже приготовился ловить своего друга.
- Будешь чай?
- если ты сам будешь. - слегка улыбнувшись ответил британец.
Он внимательно разглядывал лицо Шоичи, подойдя довольно близко к нему. Красные от усталости глаза, не видящие без очков, растрепанные волосы, отпечаток руки на щеке, видимо от того, что он подпирал ей голову когда читал. Весь этот болезненный вид вызывал у Спаннера смешанные чувства.
- Ты бы поспал как следует.. забей уже на литературу, я тебе потом расскажу содержание этих книг..

0

48

- Я проспал почти сутки, просто немного измотан скукой, - Шоичи виновато улыбнулся, подняв глаза на подошедшего собеседника. С такого расстояния он почти различал черты его лица.
"На сколько ужасно моё зрение? А я ведь ещё молод." - посетовал на здоровье юноша. Не хватало лишь печального вздоха в стиле восьмидесятилетнего старика для полного образа. - "Впрочем, надеюсь в ближайшие несколько лет современная медицина найдёт какой-нибудь метод, занимающий минимум времени. Мне ещё нужны мои глаза."
Затрясся, словно в предсмертной конвульсии, чайник, и парень резко повернул голову в сторону булькающего звука, от чего очки соскользнули с волос на своё законное место.
- А... - Ирие хотел было задать некий вопрос, который вылетел из головы в то же мгновение, как появился. Мир обрёл привычные очертания, и Шоичи, натолкнувшись взглядом на вечно словно скучающие глаза друга, отчего-то смутился и поспешил заняться чаем. Вскоре две дымящиеся чашки с зелёным напитком стояли на столе.

0

49

- Я проспал почти сутки, просто немного измотан скукой
- Твои глаза говорят об обратном.. так твое зрение еще сильнее ухудшиться может.
- А... Шоичи кажется хотел что-то спросить, но вопроса так и не последовало. Зато спаннер заметил некоторое смущение на лице соседа по комнате. "-Хм.. с чего бы это?.. все-таки он такой же милый как и всегда.." Подумав об этом Спаннер невольно улыбнулся, не отводя взгляда от Шоичи.
Чай был уже готов, и британец взял одну кружку.
- Так что ты хотел сказать?

0

50

Шоичи отпил чая из чашки. Как он и ожидал, кипяток, только-толкьо прекративший пузыриться, больно обжог язык, тем не менее юноша сделал как на зло большой глоток. Виной дёрнувшаяся рука, Ирие чувствовал себя несколько издёрганным и нервным.
- Я знаю, но ничего не поделаешь, - сквозь кашель произнёс механик. Вопрос застиг его врасплох, но можно было достаточно быстро сменить тему. - Ты и в правду это читал? - Кивок в сторону мерцающего голубым светом монитора. - Я ничего в этом не понимаю.
Взглядом парень метался по комнате, выводя загадочные лабиринты узоров, натыкаясь на прямой взгляд собеседника же, продолжал как будто с новой силой побег за невидимой мухой. К чаю же больше предусмотрительно не притрагивался, ожидая, пока тот остынет.

Отредактировано Irie Shouichi (2012-02-20 20:31:32)

0

51

Ни одно действие Шоичи не скрывалось от глаз Спаннера, британец всегда был очень внимателен.
- он же наверняка обжег язык.. хоть бы холодной водой разбавил сначала. Он сочувственно посмотрел на рыжеволосого паренька, который не переставал отводить взгляд.
- Ты и в правду это читал? Я ничего в этом не понимаю.
- Читал, там все не так сложно. Просто в гуманитарных науках очень мало что построено на логике, литераторы руководствуются чувствами и эмоциями.. Британец выпил уже пол кружки чая, он в отличие от Шоичи мог пить горячий чай не обжигаясь.
- Если не хочешь спать, то полежи с закрытыми глазами, а я тебе все перескажу.. могу даже зачитать весь текст, добавляя объяснения. Хоть зрение побережешь.

0

52

- Да, логики мало, - недовольно согласился Шоичи, до этого в течение достаточно долгого времени пытавшийся обнаружить хоть намёк на какую-нибудь систему в этом бреду красноречивого писаки, давно покинувшего этот бренный мир, благодаря чему и защищён сейчас от лучей ненависти к нему от более простого механика.
- Я тебе не будет трудно? - засомневался Ирие, но послушался и лёг в кровать на бок, лицом к другу. Очки снял и положил на ближайшую горизонтальную поверхность - они сейчас не особо нужны. Попробовать стоит, тем более Спаннер это сам предложил.
"Я боюсь, после первого же хитрого поворота сюжета мы просто кинемся в обсуждения, так что вряд ли в сюжете мы далеко продвинемся. Но это обещает быть интересным." - Шоичи тепло улыбнулся своим мыслям.

0

53

- А тебе не будет трудно?
Спаннера ничуть не удивил такой вопрос.
- С чего бы мне было трудно? да и твое здоровье мне как-то дороже.. Механик улыбнулся и устроился на кровати, сложив свой ноутбук, с уже открытым текстовым файлом, на подушку.
Спаннер быстро нашел нужную главу и начал читать. После длительных, якобы несущих особый драматический смысл, описаний природы, в сюжете вновь появились люди, через каждые несколько реплик, Британец вставлял свои комментарии, объясняя почему персонаж поступил именно так, а не иначе. Разумеется он пересказывал по большей части из прослушанного годом ранее курса дополнительных лекций, но создавалось впечатление что он понимает психологию героев повести, и поэтому объяснения становились более понятными, насколько это было возможно. Спустя 40 минут, за которые Спаннер вкратце разъяснил половину несчастного произведения, Он зевнул, и посмотрел на друга.
- не заснул еще?.. такая скучная книга..

0

54

Механика удивила забота Спаннера о его здоровье, обычно, он так заботился лишь о своих творениях, впрочем, как и сам Ирие, но не в этот раз.
Юноша внимательно слушал. Удивительно, но это удавалось гораздо легче, чем просто пытаться вникнуть в набор букв, сложенных в слова. Играли ли свою роль комментарии, или у Шоичи просто другой, слуховой тип восприятия информации, кто знает. В голове постепенно выстраивались вполне чёткие образы, а в сюжетных поворотах начал появляться хоть какой-то смысл. 40 минут пролетели довольно быстро, и когда друг неожиданно замолчал и зевнул, Ирие словно проснулся.
- Я, наверное, задремал, - слепо заморгав, произнёс растеряно юноша, перевернувшись на спину. - Но я всё понял. Ты здорово рассказываешь. Никогда бы не подумал...

0

55

Ты здорово рассказываешь. Никогда бы не подумал...
-Не подумал бы что я разбираюсь в литературе?.. На самом деле нужно просто на время чтения забыть о всех законах физики, математики, логики и обо всем том, на чем держится мир с научной точки зрения.. хотя сделать это довольно сложно.
Спаннер просмотрел сколько текста осталось не прочитано, и обнаружил что необходимый минимум они осилили, а оставшееся можно рассказать за минут 10. Он снова посмотрел на Шоичи, который выглядел все таким же усталым и помятым, но по крайней мере уже более вменяемым.
- Глаза отдохнули хоть немного?.. поинтересовался блондин.
- немного осталось, минут 10-15, а там и заснешь уже наверное, как раз на пару часов.

Отредактировано Spanner (2012-02-20 21:28:05)

0

56

- Хорошо, - согласился Шоичи, повернув голову к собеседнику, ожидая продолжения. Он не стал отрицать, что будет спать, дабы не показывать своё упрямство, да и в правду хотелось ненадолго прикрыть глаза, подремать, наверное, впервые в горизонтальном положении.
"Тело обрадуется." - мысленно посмеялся Ирие. - "Лишь бы не привыкло. Я не уверен, что это не единственный раз в ближайшие годы. И лишь бы я сам не привык к таким ночным урокам литературы. Спаннер ведь мне, можно сказать, блаж даёт. Буду в долгу, если к сегодняшнему утру не забуду всё."
Почувствовав себя пятилетним ребёнком, ожидающим сказки на ночь, юноша накрыл глаза рукой, сгоняя наваждение.

0

57

Услышав согласие друга Спаннер продолжил разъяснять несчастную повесть. Концовка была совсем не содержательной, казалось, будто автор и сам в своей писанине запутался, но все же, пару комментариев механик все же смог добавить.
За каких-то тринадцать минут с литературой было покончено, персонажи разошлись, мораль извлечена, сомнительный смысл рассмотрен. Британец не любил такие книги. Если он и читал художественную литературу, то это были в основном классики эпохи возрождения, либо фэнтези, потому что первые - вечны, а вторые - изначально не подразумевают ничего логичного и поэтому не пытаются ничего доказать, да еще и на изобретения вдохновляют.
Спаннер и сам уже чувствовал усталость в глазах, и желание заснуть в любой позе. до утра оставалось всего пару часов.
- Ну как? понятно? - поинтересовался он у друга, лежащего на соседней подушке, специально говоря тихим голосом, на случай если тот уже заснул.

0

58

Где-то ближе к концу рассказа, Шоичи действительно задремал с полуоткрытыми глазами. В этот раз он не заметил завершения монолога Спаннера, а потому даже не отреагировал сначала на последний заданный вопрос.
- А? Что? - после продолжительной паузы отозвался парень, медленно подняв глаза. - Да, спасибо. Я твой должник.
Слова давались с трудом. Впечатления от книги были, пусть и не столь сильные, но смысл пробудил в голове сотни мыслей, которые застилали реальность происходящего полуиллюзиями дрёмы. Протянув руку вперёд, японец коснулся руки Спаннера, чуть сжав её пальцами, видимо, в благодарность, после чего провалился в бессмысленное небытие, лишённое снов.

0

59

Спаннер лишь улыбнулся. Он рад был помочь Шоичи. Наконец тот заснул, сжав руку блондина своими тонкими изящными пальцами.
"- До чего же это мило.." Механик еще с минуту полюбовался соседом по комнате, затем заботливо укрыл его одеялом.
" - все же мне удалось заставить его спать на кровати и ночью.." Он смотрел на рыжую макушку и думал о следующем дне, но не удержавшись осторожно погладил мягкие волосы.
Британец уже почти заснул, когда в голову пришла мысль что надо бы завести будильник. Выполнив сию операцию он снова устроился поудобнее, то есть обнял Шоичи со спины, и понадеявшись, что проснется раньше него, заснул.

Отредактировано Spanner (2012-02-20 22:06:18)

0

60

"Тепло." - сквозь сон почувствовал Шоичи, расслабленно приоткрывая непривычно отдохнувшие глаза. Мягкая кровать, удобное положение. В комнате всё ещё темно, но чувствуется бледный свет собирающегося вот-вот подняться над горизонтом солнца. - "Сколько времени я сплю? Надеюсь, сегодня я не просплю занятия... Нет, Спаннер бы разбудил меня."
Попытка повернуться на бок не удалась с первого раза - тело сдерживала какая-то непривычная тяжесть. На шее почувствовалось чужое ровное дыхание, еле шевелящее волосы на затылке. Осторожно и медленно Шоичи удалось-таки повернуться на другой бок, от испуга перестав дышать, и он тут же столкнулся нос к носу с ещё, по видимому, спящим Спаннером. Очень близко. Сердце бешено забилось, словно в страхе, хотя и по иной причине. Ирие не знал что делать. По логике, он должен был тут же отодвинуться на более приличное расстояние, во избежание хотя бы неловкой ситуации, которая непременно возникнет через пару минут. Неясной природы паралич мешал это сделать.

0


Вы здесь » KHR: high school namimori » ✽ Общежитие Мельфиоре » Комната №1