KHR: high school namimori

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: high school namimori » ✽ Общежитие Мельфиоре » Комната №1


Комната №1

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Комната занята.

0

2

Стандартная комната, рассчитанная на двух человек, но Шоичи пока здесь живёт один. Всё в холодных металлических серо-белых тонах с редкими синими и жёлтыми элементами. Большое окно занавешено тяжёлыми шторами, на полу однотонный ковёр. Тут и там высокими стопками лежат книги, диски с музыкой и программами, ящики с деталями от компьютера и роботов, а также инструментами (отвёртки, гвозди, ключи и так далее). В дальнем углу сдвинуты две кровати, образуя одну. Обычно, на ней никто не спит (Ирие имеет особенность засыпать где угодно, только не там, где нужно), и она всегда идеально заправлена. Рядом с кроватью письменный стол, также заваленный горой книг и тетрадей, но по середине всегда расчищено место для работы и ноутбука. С противоположной стороны находится мини-кухня, состоящая из холодильника, стола и трёх стульев. Там же к стене привинчена полка для кухонных принадлежностей, но среди тарелок, кружек, ножей и кастрюль можно найти и какую-нибудь запчасть. Имеется раковина, под которой находится сконструированная вручную посудомоечная машина. Рядом - стиральная машина, тоже хэндмэйд. Над раковиной большое зеркало. Вещевой шкаф "вживлён" в стену. Всю оставшуюся четвёртую стену занимают большие мониторы мощнейшего в арсенале Шоичи компьютера, перед которым стоит третий стол с большой и функциональной клавиатурой. Этот третий стол - единственный, что не завален всяким хламом, а также область вокруг него идеально чистая. Имеется высокий стул на колёсах.

0

3

Парк /сквер/ <------------------
Шоичи брякнул ключами и открыл дверь в свою комнату, впуская директора внутрь. Что-то щёлкнуло и в комнате послушно зажёгся яркий свет. Как и ожидалось, в отсутствие хозяина, никто его комнату к приходу важного гостя не подготовил, но всё не так ужасно, как это представлял себе Ирие. Во всяком случае никакого мусора на полу не валяется, если не считать за таковой книги и инструменты разного назначения.
- Ну да, мафия... - рассеяно пробормотал в ответ на ранее сказанное Примо Шоичи. - Я свыкся с мыслью, что стал частью чего-то большого, но я всего лишь механик и предпочёл бы отыгрывать второстепенные роли.
Ирие амбициозен лишь в своих изобретениях, и даже не пытался этого скрывать, пусть и страшился этой своей слабости.
- Но, в конце-концов, от мелких воришек на улице защищать должны полицейские, кем бы я ни был, им ведь всё равно? - юноша улыбнулся и, сняв белую куртку, кинул её на спинку стула. Плащ директора он аккуратно повесил на другой стул, после чего включил чайник и достал пару кружек.
Из холодильника удалось выудить какую-то еду, кем-то заботливо принесённую. Шоичи вообще почти не участвовал в жизни этой его части комнаты. Сюда приходят его друзья (о существовании многих из которых самому парню даже неизвестно), что-то приносят и уносят. Единственное, за чем Ирие внимательно и ревностно следит, так это его изобретения и техника.

0

4

-------------> Парк/ сквер
Примо спокойно шел и разговаривал с парнишей обо всем. Шоучи был интересным собеседником. Ведь он мог оспорить все что угодно, он был умен, что неимоверно радовало Джотто. Интересных собеседников у него уже довольно давно не было. Комната парня была заполнена книгами, дисками, инструментами и компьютерами. Это было ожидаемо, ведь можно понять, что он механик. Джотто не был привередливым и именно поэтому он спокойно сел на ближайший стул и продолжил разговаривать с парнем.
-Иногда механики могут сделать то, что другим не под силу. Ты должен понимать, что ты можешь играть главную роль в своей мафиозной семье. Не надо недооценивать себя Шо-кун. Ну, про полицию думаю, ты все же прав. Не смотря не на что, они должны защищать людей.
Примо заметил, что Ирея не смог бы сам это приготовить, ведь он если погружается в работу, то безвылазно и надолго. Он не он готовил. Он если заседает за работу, то, как видимо на долгое время. А еда все еще свежая. Да и кажется, он удивлен что тут что то есть. Наверное, девушка какая-нибудь. Поинтересуюсь у него. Джотто поудобнее устроился на стуле.
- Шо-кун, это ведь не ты готовил? Неужели у тебя есть девушка, которое все это готовит? С особым любопытством и хитрой улыбкой спросил Вонгола.

Отредактировано Giotto Primo (2012-01-06 17:14:10)

0

5

Шоичи поставил тарелки с едой на стол, после чего занялся чаем. В заварном чайнике оказалась заварка, даже ещё тёплая.
"Кто-то приходил вечером?" - с удивлением обнаружил юноша, разливая чай по чашкам. - "Мне стоит больше времени уделять тому, чем я живу."
- Девушка? - рассеянно повторил Ирие, обернувшись к собеседнику. Вопрос его заметно смутил, но Шоичи нечего было скрывать в этом плане. Нечего, значит нечего, а не то, что парень такой откровенный и открытый, готов со всеми делиться информацией о своей личной жизни. Ведь чем делиться, если таковой нет? - Нет. Я скорее поверю, что Бьякуран-сан принёсёт мне пачку маршмеллоу, чем то, что в нашем общежитии заведётся заботливая особь женского пола. Но и готовил не я. Кто знает, кто знает...
"Если внимательно посмотреть, то в нашей школе не так уж и много девушек. Им тяжело в мафии, а те редкие, что есть, как будто случайно забрели, с кем-то за компанию." - Шоичи опустился на стул напротив Примо, и взял горячую чашку в руки. - "На сколько мне известно, несколько таковых обитают в общежитии Вонголы, но мы редко общаемся, я даже не уверен в достоверности своей информации."

Отредактировано Irie Shouichi (2012-01-06 17:31:44)

0

6

Примо внимательно выслушал парня. Его снова развесели то, как размышляет парень.
- Я смотрю ты не очень хорошего мнения о девушках в семье Мельфиорэ. А зря ты так, ведь любая девушка отличается своими необыкновенно прекрасными чертами. Присмотрись к ним получше.
Джотто с милой улыбкой сидел и пил чай, попутно поедая то, что Шоучи достал из холодильника. Как и следовало ожидать, Примо было ужасно интересно в этой комнате. Было много интересных книг, да и оборудована комната была довольно неординарна. Его поражало, что почти во всей комнате все расставлено довольно небрежно, а около одного из компьютеров было идеально чисто. Как то странно. Главный компьютер с его исследованиями? Или с чем-то еще? Это легко понять, ведь он единственный находится в идеальной чистоте. Сидел и рассуждал Джотто за чашкой чая. Наконец-то он вспомнил, что Шоучи упоминал Бьякурана.
Шо-кун а что за Бьякуран такой? Твой друг? Или что-то подобное?

0

7

На высказывание Джотто о девушках из Мельфиоре Ирие ответил лишь задумчивым неопределённым звуком, что-то вроде "Хмммм...". После конфликтов со старшей сестрой и неженского давления со стороны матери, Шоичи никогда как-то особо не рвался связывать свою жизнь с какой-нибудь типичной японской женой, что будет стирать ему носки и готовить завтрак. Юноша не видел себя вообще рядом с кем-нибудь, ему хватало техники.
Механик откусил кусочек хлеба, запил его чаем и стал наблюдать за бродящим по его скромному жилищу директором. Его это немного смущало, но и забавляло. Да и как будто неподдельный интерес мужчины к его книгам и вещам, признаться, льстил.
- Бьякуран-сан? Глава ("Или стоило сказать, Небо?") нашего общежития. Мы познакомились ещё до обучения здесь, это хороший человек, - с виноватой улыбкой пояснил Шоичи, опустив чашку на стол с негромким стуком. Говорил он тихо, но слышно. Всё-таки, сейчас поздняя ночь, а в соседних комнатах наверняка спят (хотя и не факт) другие ученики. - Вы не знакомы с ним?
Поднявшись со своего места, Ирие подошёл к главному компьютеру и включил его. Вспыхнул монитор, открылось множество окон. Нажав на какую-то папку на мониторе пальцем, юноша открыл архив со множеством фотографий. Пролистав несколько, он нашёл что искал. Фото человека, о котором они говорили.

Отредактировано Irie Shouichi (2012-01-06 17:55:25)

0

8

- Так значит это твой друг. И если он глава общежития, то по идеи он сильный человек, ведь слабому не доверят порядок общежития. Нет, не довелось случая, познакомится с его личным делом, а лично учеников я знаю очень мало, тебя и еще два-три человека.
Парень пристально наблюдал за тем, что Шоучи делал у компьютера. Примо было любопытно, ведь до этого он не мог детально рассмотреть, что такое компьютер. Его удивляло каждое действие производимое компьютером. Но когда он увидел фотографии, он был еще больше шокирован. Так вот до чего дошла техника. Прогресс не стоит на месте,э то не может не радовать. Когда наконец-то он увидел фотографию Бьякурана он пристально осмотрел его.
- Его улыбка довольно хитрая. Думаю, с ним не стоит расслабляться. А то обманет, а ты и не заметишь. Ну, если он твой друг, то значит, он все-таки не такой плохой человек как кажется. Джотто прошел к стулу и сел, взяв чашку чая и потихоньку отпивая из нее, стал раздумывать. Надо уже и честь знать, скоро уже надо уходить, а то засиделся я у него. Может, я его смущаю, или причиняю неудобства.

0

9

"Улыбка и в правду хитрая." - заметил Ирие, но листать фотографии дальше не было особого смысла. Бьякуран, кажется, не умеет улыбаться по другому. На всех фото одинаковое лицо.
Выключив монитор парой нажатий, юноша вернулся на своё место.
- Я не ошибусь, если скажу, что он гениален, - голос Шоичи был задумчив, как будто он озвучивал только рождавшиеся в его голове мысли, особо их не обрабатывая перед этим. - Не думаю, что он так добр, каким кажется, но свою работу выполняет идеально. Наше общежитие не может не гордиться своим боссом. Гм, я и сам мало его знаю, но для общения вполне хватает того, что есть.
Обладатель солнечного атрибута и в правду очень немного знал о том человеке, кому, как он считает, может довериться. Что скрывать, Ирие и боится его, но об этом не стоит знать директору. Пусть и в этом нет никакого секрета. Ведь это нормально?
- А кого из учеников Вы ещё знаете? - заинтересованно спросил юноша, окончательно отставляя от себя уже пустую чашку с несколькими чаинками на дне. Особой странности в том, что директор не знаком с большей частью своих воспитанников, Ирие не видел. Всё-таки, он не ведёт, кажется, никаких занятий, да и учащихся довольно много, они приходят и уходят. - Ох, моё любопытство...

Отредактировано Irie Shouichi (2012-01-06 18:22:42)

0

10

Джотто как обычно внимательно слушал парня допивая чай. Чай кончился, закуски тоже, но я наелся. Ну, думаю, пора и честь знать, еще десять минут и пойду. Да и бессонница испарилась. Примо  все так же внимательно слушал Ирие. Картинка о Бьякуране у парня складывалась все четче и четче. Каждый узнанный факт дополняет другой. Делая информацию, полученную о нем очень достоверной.
-Если ты признаешь его гением, то он, похоже, и, правда, очень умен. Все больше хочется с ним познакомиться. Интересно когда же он сюда приедет. Ну да ладно подождем. Джотто вспомнил еще один вопрос парня.
- А кого из учеников Вы ещё знаете? Ну думаю, скрывать не стоит, он вроде не такой человек, что бы огласить эту информацию.
- Знаю я еще двух учеников, но как сказать... Я о них много знаю, но они обо мне не так уж и много. Их зовут Тсуна и Хибари. Довелось детально изучить их личные дела и понаблюдать за ними. Ну, думаю это не очень интересная информация. Примо стал зевать время от времени. Бессонница похоже полностью прошла, надо бы уже идти в свое общежитие. И да, спасибо, развлек ты сегодня меня. Надеюсь еще нам представиться возможность поговорить вот так же. Вонгола спокойно встал и пошел к себе в общежитие. Спасибо за угощение Шоучи-кун. Уйдя уже на большое расстояние, Примо вспомнил про плащ. Черт я забыл свой плащ, ну ладно, не стану его тревожить, днем заберу.
--------------> Общежитие Вонголы

Отредактировано Giotto Primo (2012-01-06 18:40:25)

0

11

"Тсуна и Хибари?.." - мысленно повторил Шоичи, пытаясь вспомнить, что он знает об этих людях. Но пока он размышлял, директор вдруг встал и, сообщив о своём уходе, покинул комнату. Ирие успел попрощаться, а после того, как за мужчиной закрылась дверь, он расслабленно осел на пол.
"И угораздило же меня выйти на улицу. Хотя, не понимал, сколько было времени. Эх, не хочу оправдывать себя." - мехник поднялся на ноги, потянулся и стал медленно убирать посуду в мышинку для мытья. В последнюю очередь он взял со стула свою курку, чтобы повесить её в шкаф, тогда же он и заметил, что Примо оставил у него в комнате свой плащ. - "Уже нет смысла догонять, да?" - подросток с сожалением обнаружил, что с момента ухода гостя прошло почти семь минут. За это время мужчина мог дойти до своего общежития, а выходить на улицу ночью он строго запретил. Тем более уже один раз попавшемуся Шоичи.
- Нужно будет вернуть его завтра, - произнёс юноша вслух, взяв в руки ноутбук и садясь на пол. Оставалось дописать совсем чуть-чуть, а значит не стоит откладывать дела на завтра.
По клавишам вновь застучали уже сбитые пальцы, а в стёклах очков заблестел голубой свет от монитора. Ирие немного сбился, когда отвлёкся, но за это время он успел чуть-чуть отдохнуть и теперь с почти свежей головой мог быстро восполнить утерянное.

0

12

Когда Спаннер пришел в общежитие, перед ним встал выбор, куда заселиться? он обошел несколько комнат, и оказалось что только в одной из них уже кто-то жил.
" Хм.. жить одному в таких комнатах как здесь наверное так себе.. попроситься что ли в заселенную?  в принципе мне конечно все равно, но в одиночку обживать пустую и идеально прибранную комнату как-то тоскливо.. Ну, в любом случае я смогу потом переселиться.
Спаннер все же решил попроситься в уже жилую комнату, и вежливо постучал в дверь.

0

13

Шоичи разбудил стук в дверь. Разбудил, ибо он заснул ближе к утру, когда почти всё, что нужно было, уже было сделано. Мехник немного постучал по клавишам во сне и перестал, когда работа завершилась. Жёсткий пол не особо подходил для полноценного отдыха, да ещё и в сидячем положении, но выбирать не приходилось. Теперь тело несколько ломило. Впрочем, в дверь кто-то стучал, игнорировать это было бы как минимум невежливо.
"Который час?" - поднимаясь, Ирие вяло скользил глазами по комнате, пытаясь нашарить часы.
Шоичи подошёл к двери и открыл её, поправляя очки, чтобы разглядеть гостя. Молодой человек, скорее всего, ровесник, ростом совсем не на много выше Ирие, светлые волосы с завитушкой сбоку.
- Спаннер? - юноша был приятно удивлён приходу друга и отступил на шаг назад, как бы приглашая его войти. Затем, подумав, ляпнул наугад: - Доброго утра.

Отредактировано Irie Shouichi (2012-01-27 15:46:06)

0

14

Увидев знакомое лицо Спаннер обрадовался, хотя это почти не отразилось на его лице. Он осмотрел друга с ног до головы, заспанные зеленые глаза и растрепанные рыжие волосы, немного помятая одежда, - все это показалось ему довольно милым.
-Только проснулся?
Он прошел в комнату и огляделся. " рабочий беспорядок.. такая привычная обстановка.. Спаннер слегка улыбнулся, оценивая внешний вид комнаты и снова обратился к Шоичи.
- ты не против если я поселюсь у тебя?

0

15

На первый вопрос Шоичи кивнул, как будто виновато. Парень потянулся и тихо прикрыл дверь. Тот факт, что за окном уже явно вечереет, заставил хозяина комнаты лишь вздохнуть несколько печально - он опять проспал всё на свете.
- Буду рад такому соседу, - Ирие тепло улыбнулся.
Для него оказалось неожиданностью, что Спаннер, с которым Шоичи не раз сталкивался в борьбе на конкурсах по робототехнике, вдруг оказывается здесь, да ещё и в общежитии Мельфиоре. Впрочем, молодой техник очень талантлив, и то, что он обучается в этой школе, нет ничего сверхъестественного.
- Ты недавно приехал сюда? - юноша сел на пол, глядя на собеседника снизу вверх.

0

16

Спаннер обратил внимание на то, что кровати застелены и не тронуты. "спит где попало? могут быть проблемы со здоровьем.. впрочем, присмотрю за ним если понадобится.."
- Да, только сегодня..
Он все разглядывал убранство комнаты, особое внимание уделяя предметам техники и различным деталям, находившимся как будто повсюду среди самых обыкновенных вещей. Затем Спаннер все таки снова посмотрел на Шоичи.
И не холодно тебе на полу сидеть? не боишься простудиться?

0

17

"Спаннер, как всегда, немногословен." - заметил Ирие, склонив голову чуть набок.
- Довольно неожиданно, учитывая, что учебный год уже начался, - заметил парень, поёрзав на месте, устраиваясь поудобнее. - Есть будешь?
У него самого особого аппетита не было, ведь он только-только проснулся. Как и всегда бывает в этот период дня, в голове было пусто и "безветренно".
"Опять не буду спать всю ночь, зато на уроках не смогу сосредоточиться." - Шоичи не слишком расстраивался из-за неправильного режима, но учиться хоть чему-нибудь действительно было тяжело. Благо, самообучение ещё никто не запрещал.

0

18

- нет, спасибо, я ел недавно.. А приехал позже потому что к деду заезжал в Британию.
Спаннер присел на край кровати напротив Шоичи.мдаа.. вид у него такой будто весь день проспал если не дольше.. ночью небось спать не будет.. Сам Спаннер старался соблюдать режим, вовремя спать и правильно питаться, однако если был слишком сильно увлечен новыми разработками, то забывал об этом и бывало не выползал на белый свет по несколько дней, поэтому его в принципе не удивляло что Шоичи режим не соблюдает.
- Не боишься заболеть? у тебя тут сквозняк по полу гуляет.. Он убрал палочку от доеденного леденца в карман, и новый леденец отправил в рот.

Отредактировано Spanner (2012-01-27 18:22:59)

0

19

Блюбелл пришла в общежитие и выбрала себе подходящую комнату. Обустроившись, ей стало скучно и она решила познакомится с соседями.
И снова стук в дверь комнаты номер 1.
"Надеюсь я смогу подружиться со своими новыми соседями."

0

20

- Сквозняк? - удивлённо переспросил парень и поводил над полом рукой, как будто надеясь потрогать воздух. - Есть немного. Я привык, да и не на голом полу сижу, ковёр для этого стелил.
Шоичи улыбался, радуясь живому общению. Со Спаннером он не виделся уже давно, но сейчас они могли разговаривать, как будто попрощались вчера вечером. Может, это потому, что время от времени им удавалось перекинуться парой э-мэйлов?
- Ох, который час? Я бы ещё спросил, какое сегодня число, но боюсь это меня сильно шокирует, - нервно посмеяться Ирие не успел, так как в дверь снова постучали. Юноша удивлённо обернулся на звук. - Снова гости?
Он поднялся с пола и открыл дверь. Гостей оказалась совсем не высокая девушка, которую механик видел впервые.
- Чем могу помочь? - мягко поинтересовался он.

0

21

Спаннер тоже встал и подошел к двери, чтобы посмотреть кто пришел. Невысокого роста девушку он раньше не видел, хотя возможно и видел, но знаком с ней точно не был. Он посмотрел на Шоичи, тот видимо тоже видел ее впервые. выглядит совсем ребенком.. интересно, сколько ей лет?
- Ты тоже из нашего общежития?

0

22

И вот дверь отворилась. Перед ней стоял парень в очках, немного помятой зеленой рубашке и в светлых брюках.
-Привет, я ваша новая соседка Блюбелл из 6 комнаты, решила познакомится с вами. Можно пройти?

Отредактировано Bluebell (2012-01-27 18:53:07)

0

23

Незнакомка оказалась их соседкой, пришедшей познакомиться. Пожав плечами, Ирие пропустил Блюбелл внутрь комнаты, стараясь казаться гостеприимным. Заваленная всякой всячиной комната не придавала уверенности в себе, и если такой же, как и он сам, Спаннер мог и простить (если вообще заметит) беспорядок, то девушке вряд ли будет здесь уютно. Но любое знакомство всегда полезно, тем более, это соседка.
- Меня зовут Ирие Шоичи, приятно познакомиться, - миролюбиво представился юноша. - Ты тоже приехала только сегодня?
"Может, и в других общежитиях сегодня наплыв новых учеников? Сегодня уже поздно интересоваться, надеюсь, завтра удастся что-нибудь узнать."

0

24

Она зашла в комнату. Комната была милой, но немного неубранной.
-Взаимно. Да, я сегодня приехала,-Блюбелл заметила ещё одного юношу. -Здравствуйте, я Блюбелл.
Затем она стала снова рассматривать комнату.

0

25

-Ну что ж было приятно познакомится, уже поздо я пойду, пока)

Грубое нарушение правил! Пост должен состоять минимум из 4 строчек!Giotto Primo

0

26

Спаннеру девушка показалась обычной, ничем не примечательной, но он был абсолютно не против ее присутствия.
- А я Спаннер, приятно познакомится.
Представившись, он снова присел на край кровати, и вновь сменил палочку от съеденного леденца на новый. Затем, подумав немного, достал еще несколько и высыпал на кровать.
- Угощайтесь, если хотите..

0

27

Девушка побродила по комнате парней, познакомилась и, почему-то, быстро ушла. Шоичи проводил её до двери, а после вернулся к другу. Спаннер сидел на кровати, насыпав на неё несколько розоватых леденцов на палочке, привычный шарик карамели которых был плоским и имел форму, напоминающую ключ. Получив разрешение, Ирие взял один и незамедлительно отправил в рот.
"Глюкоза полезна для мозговой деятельности." - вспомнил Шоичи. Впрочем, он слышал об этом краем уха и никогда не проверял, ведь он механик, а не биолог. Но Спаннера редко удаётся увидеть без леденца, а больше он, как будто,ничего и не ест.
- Где ты их берёшь в таком количестве? - полюбопытствовал Ирие, забравшись на кровать и сев, скрестив ноги.

0

28

- Где ты их берёшь в таком количестве?

-А я тебе не говорил раньше?.. я сам их делаю. Спаннер слегка улыбнулся.
- по своему собственному рецепту, строго определенного полезного состава. Это помогает поддерживать активную работу мозга в течении долгого времени, хотя спать конечно тоже надо.
Сидя на краю кровати Спаннер без всякой задней мысли разглядывал Шоичи. " интересно, он вообще питается-то нормально? кажется стал еще более худым чем был..

0

29

Ирие внимательно слушал, а когда Спаннер закончил свой лаконичный монолог, перегнал палочку леденца языком в другой край губ.
- Полезная штука, - заметил юноша, в который раз за сегодня подняв от удивления брови. Мысли богатого и несдержанного на мимику Шоичи тут же отражаются на его лице.
Заметив взгляд собеседника, подросток решил воспользоваться случаем, и также внимательно осмотрев его в ответ.
- Ты вырос с нашей последней встречи, Спаннер, - заметил Ирие с улыбкой на лице.

0

30

- Хмм.. возможно, на пару сантиметров.. а вот ты похоже плохо питаешься..
Спаннер все продолжал задумчиво разглядывать рыжеволосого друга.
- Как всегда за здоровьем не следишь? Он улыбнулся. -Над чем нынче работаешь хоть?..
Несмотря на то что Спаннера изрядно клонило в сон, ему все таки хотелось поговорить с Шоичи, разузнать что нового и так далее. конечно они немного переписывались по электронной почте, но ведь живое общение всяко лучше.

0


Вы здесь » KHR: high school namimori » ✽ Общежитие Мельфиоре » Комната №1